Управление культуры даугавпилсского края

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдет конкурс талантов Zibsnis 25.02.2020

6 марта, в 17:00, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоится молодежный конкурс талантов Zibsnis 2020 («Вспышка 2020»).

Молодежь Даугавпилсского края приглашают к участию в конкурсе талантов Zibsnis 30.01.2020

6 марта, в 17:00, в Центре культуры Даугавпилсского края «Варпа» состоится традиционный конкурс талантов Zibsnis 2020 («Вспышка 2020»). Об этом информирует краевое самоуправление.

В Даугавпилсском крае состоится слет любительских театров 1 27.05.2019

Один раз в два года Управление культуры Даугавпилсского края устраивает слет любительских театров под названием Spēlējam kopā (“Играем вместе”) в одной из девятнадцати волостей Даугавпилсского края. В 2019 году большую содержательную часть слета составят мастер-классы, углубляющие понимание участников и режиссеров любительских театров, как создать качественный спектакль – речь пойдет об отборе материала, сценическом движении, актерском мастерстве.

В Даугавпилсском крае состоится открытый конкурс юных чтецов 1 30.08.2018

Управление культуры Даугавпилсского края проводит традиционный конкурс сценической речи «Zelta sietiņš» («Золотое ситечко») и приглашает к участию школьников 2 – 12 классов. Об этом информирует краевое самоуправление.

Управление культуры Даугавпилсского края приглашает на бесплатные курсы латышского языка 28.10.2015

Управление культуры Даугавпилсского края продолжает реализацию проекта Фонда интеграции общества – «Освоение латышского языка в Даугавпилсском крае и в городе». В связи с этим сообщается, что в феврале 2016 года вновь начнутся занятия на бесплатных курсах латышского языка.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили новые округленные цены на услуги Управления культуры 27.06.2014

26 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого был рассмотрен вопрос о новых ценах на платные услуги Управления культуры.

Управление культуры Даугавпилсского края выступило с предложением дополнить правила работы художественных коллективов 1 24.02.2014

В ходе Комитета по вопроса образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы руководитель Управления культуры Инара Мукане выступила с предложением пополнить правила о работе художественных коллективов и групп по интересам края.

В Науенском краеведческом музее с помощью дизайнера изготовят и установят новую мебель 25.04.2013

По данным бюро по надзору за закупками, Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

Самой главной елки в Даугавпилсском крае нет, таких там 19 24.12.2011

Рождественское настроение пришло не только в город Даугавпилс, где на площади Виенибас красуется самая красивая ель, но и в Даугавпилсский край, где, правда, одну конкретную елку выделить нельзя.